Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сделал на своей странице в Facebook публикацию, сообщив, что сотни граждан, зараженных коронавирусом, которые не имеют симптомов или легко переносят болезнь, вернутся домой и отныне не будут изолированы в больницах и гостиницах.

Он отметил, что домашний надзор над такими гражданами будет обеспечивать медицинский персонал городских поликлиник, сельских диспансеров и здравниц.

«Это изменение вызвано двумя обстоятельствами. Первое - это увеличение числа граждан с положительным диагнозом, которое растет день ото дня, а второе - это изменение стратегии ведения бессимптомных случаев с точки зрения оптимального использования коек и других ресурсов», - написал он.

Арсен Торосян также сообщил, что Национальный институт здравоохранения проведет масштабные курсы дистанционного обучения по обращению с пациентами в домашних условиях.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.