Роль внепарламентских сил значительно возрастет, парламент не обслуживает реальную повестку дня страны. Об этом в беседе с Tert.am сказала председатель партии «Наследие» Нарине Дилбарян.

«Парламент не отражает все настроения армянского политического поля, кроме того, там наблюдается буксование. Настало время отказаться от парламентского, внепарламентского разделения. Есть идеи и носители этих идей. Противоречия между супербольшинством и суперменьшинством в парламенте превратились в межличностные обсуждения и испытания сил.

В партиях всегда бывают соколы и голуби. Парламент стал сценой для соколов, поединок соколов и голубей, на мой взгляд, голуби гораздо более эффективны в партии, у соколов на самом деле кажущаяся сила», - сказала она.

По словам Нарине Дилбарян, надежды граждан разбились, потому что два года назад общество требовало не только смены режима, но и смены системы.

Причиной разочарования является то, что реализация серьезных изменений постоянно откладывается, от конституционных изменений до социальных вопросов.

«Я думаю, что на политическом поле Армении, особенно вне парламента есть много сил, которые могут быть властью, но не самоцельно, а своими идеями», - сказала она.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.