Член исполнительного органа Социал-демократической партии «Решение гражданина» Гарегин Мискарян заявил, что начинает борьбу против действующей власти и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В Армении есть системная коррупция, и покровителем этой коррупции является Никол Пашинян. Самая большая коррупция – в судебной системе, где судьи смогли с помощью давления и связей добиться предотвращения веттинга. Никол Пашинян в очередной раз обманул людей, которые путем революции провозгласили его премьер-министром, в очередной раз поддался системе, в очередной раз оправдал это отсутствием альтернативы», – отметил он.

По его словам, не проводя веттинга в судебной системе, оставляя судебную систему в том состоянии, в каком она была (0 доверия от народа, несправедливые решения и исполнение судебных актов по заказу), бесплодная политическая команда Никола Пашиняна и ее лидер шаг за шагом осуществляют свою программу смены власти, преподнесенную народу под названием революции.

«Я, гражданин Республики Армения, в 2018 году вышел на улицы с требованием системных изменений, и необходимость и потребность в этих изменениях остаются в моей повестке дня и сегодня.

Я убежден, что без реализации повестки дня, озвученной с революционной трибуны, которая включала в себя и изменения судебной системы, невозможно произвести ценностные изменения в общественных отношениях в Армении.

Посему, я продолжаю начатую мной революцию и требую от правящей партии начать реальный процесс веттинга в судебной системе, изменить судебную систему, создать свободный, справедливый, пользующийся доверием и уважением народа суд.

Если действующие власти в лице Никола Пашиняна не в состоянии выполнить свое обещание, данное с революционной трибуны, то их место рядом с Ашотяном», – написал Мискарян.

«Я, гражданин РА Гарегин Мискарян, начинаю свою борьбу против нагло обманувшего меня с революционной трибуны политической команды и самопровозглашенного лидера революции, популиста и лжеца Никола Пашиняна. Либо он запускает реальную программу реформ в судебной системе, либо я сделаю все в рамках закона и права, чтобы как можно скорее избавиться от него и реализовать настоящую революционную повестку дня», – подчеркнул он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.