Общественно-политический деятель Арман Сагателян сделал пост на своей странице в Facebook, коснувшись ограничений, введенных во время чрезвычайного положения, и результатов, которые были отмечены. В частности, он написал:

«С сегодняшнего дня вступает в силу ряд изменений в ограничениях, введенных во время чрезвычайного положения.

По сути, многие ограничения снимаются, и это происходит в ситуации, когда Армения опережает соседний Иран по числу зараженных на миллион населения.

Можно констатировать, что созданные в течение 2 месяцев для населения неудобства, мягко говоря, были напрасны, а работа по предотвращению распространения вируса потерпела фиаско. Что мы получили в результате? Изначально несерьезное и безответственное отношение к быстро распространяющейся в мире эпидемии. Затем, беспрецедентные и абсурдные ограничения и запреты в сфере свободы слова при объявлении чрезвычайного положения.

Затем принятие крайне проблемного закона о персональных данных и свободах граждан, результатов реализации которого мы так и не увидели, но который продолжает действовать и собирать все наши персональные данные, от социальных контактов до местонахождения любого человека.

Запрет на митинги и акции протеста продолжает действовать по мере роста социальной напряженности. А она растет, поскольку работа по оказанию поддержки населению в условиях вынужденного простоя провалилась.

Неясные, запутанные программы так и не смогли четко нацелиться на тех, кто нуждается в помощи, и в результате было предложено «оплатить счет за электроэнергию соседа» всем тем, кто не нуждался в помощи, а всем, кто недоволен – бранить власть.

Понятно, что при нынешнем уровне управления наивно ожидать позитивного развития, и текст оглашенных изменений - яркое тому доказательство.

Это напоминает тост – инструкция, где чаще всего встречаются термины «необходимо ... обязан ...запрещено».

Конечно, это касается в основном бизнеса и граждан. Власти уже длительное время дают любыми способами понять, что не стоит полагаться на них, а «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

Качество и рационализм опубликованного текста являются предметом отдельного обсуждения, которое, безусловно, состоится по моей инициативе.
В дополнение к этому «чудеса» статистики, запрет на частное тестирование по желанию и оплате гражданина, устанавливает монополию на управление статистикой количества зараженных и многие другие вопросы.

P.S. Я понимаю, что люди, которые ходят в спортзал только для того, чтобы сделать селфи, вряд ли, разбираются в спорте, а после селфи не нужен душ, но и у абсурда должен быть предел. Хотя, если маски - то бессмысленные, то обязательные, к тому же на открытых территориях, уже возможно и нет ...
Продолжение следует».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.