К серьезным последствиям для здоровья может привести не только тяжелая форма коронавируса, но и легкое протекание болезни. Такое мнение высказал главный невролог Пироговского центра, доктор медицинских наук Олег Виноградов.

Он рассказал, что очень многое зависит от степени поражения организма и количества вируса. Также необходимо учитывать степень кислородного голодания и износ, с которым работала иммунная система. Отсутствие симптомов не может свидетельствовать о том, что в организме не проходят воспалительные процессы, которые могут нанести урон здоровью.

"Вот от этого зависит будущее осложнение, что будет через пять, десять лет", - отметил Виноградов, объяснив, что осложнения могут наблюдаться через несколько лет после заболевания.

Невролог подчеркнул, что сейчас врачи не могут изучить последствия заболевания у пациентов с бессимптомным течением коронавируса.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.