24-летняя супермодель и звезда реалити-шоу поддержала дизайнера Кеннета Коула, создавшего объединение Mental Health Coalition, и рассказала о проблемах психического здоровья, с которыми столкнулась еще в детстве. Юной Кендалл Дженнер никто не объяснил, что с ней происходит, — о преследующих ее панических атаках она узнала только спустя много лет.

Instagram @kendalljennerКендалл Дженнер

«Я была очень маленькой. Помню, как почувствовала, что не могу дышать, побежала к маме и сказала: «Что-то, должно быть, не так». Конечно же, она повела меня к врачам, чтобы убедиться, что физически я была здорова, и я была. Никто не говорил мне, что у меня были приступы тревоги. Где-то три-четыре года назад все началось снова, у меня были безумные панические атаки. Я наконец-то получила информацию, в которой нуждалась», — поделилась Кендалл на шоу Good Morning America.

Модель добавила, что во время карантина ее жизнь стала более спокойной, но чувство тревоги ее не покинуло: «Чтобы успокоиться, я обычно читаю или медитирую». Ранее она также призналась, что из-за панических атак была вынуждена пропускать показы в рамках Недели моды и большие мероприятия, например, Met Gala.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.