Ведущая телеканала НТВ Анна Янкина, у которой была выявлена коронавирусная инфекция, поделилась, как протекало заболевание у неё, а также у её супруга. Об этом она рассказала в эфире передачи "Центральное телевидение".

По словам ведущей, сначала заболел её муж, однако компьютерная томография (КТ) не выявила поражения лёгких. Янкина подчеркнула, что в этом и заключается коварство коронавируса, потому что осложнения развиваются очень быстро.

Ведущая также добавила, что у неё не было серьёзных симптомов — ни высокой температуры, ни кашля. Известно, что она перенесла двустороннюю пневмонию, но это считается лёгкой формой заболевания. От тяжёлой ведущую и её мужа, по словам Янкиной, спасло то, что они вовремя начали лечение.

Самыми страшными часами жизни для телеведущей, по её признаниям, было то, что они с мужем переболели с маленьким ребёнком на руках, однако младенец, к счастью, не заразился.

Журналистка призналась, что после выздоровления она может говорить об этом с улыбкой, но месяц назад ей было вовсе не до шуток.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.