Лето 2020 года — это время, когда мы продолжаем следовать старым тенденциям, но начинаем искать новые пути решения проблем и выбирать другие направления саморазвития. Приближается период, когда Солнце пройдет через четыре знака Зодиака: Близнецы, Рак, Лев, Дева. Каждый из этих знаков внесет важную лепту в нашу жизнь.

Июнь

С 18 июня по 12 июля ретроградный Меркурий значительно усложнит взаимопонимание между людьми, а краткосрочные планы будет реализовать сложнее, чем продолжить усердно работать над крупными проектами. Также в июне возможны сложности в романтической сфере из-за того, что вплоть до 25 июня Венера будет ретроградной. Ее присутствие в знаке Близнецов вызовет некоторые жизненные перемены, свыкнуться или бороться с которыми будет довольно непросто. Но в целом непреодолимых трудностей не возникнет.

С 5 июня по 5 июля нас ожидает коридор затмений. Это время больших шансов и немалых препятствий на пути к достижению желанных целей. Нам потребуется сосредоточиться на позитивных сторонах жизни, заняться духовным ростом, обратить взгляд на близких и тех, кто нуждается в нашем внимании.

Еще одно значительное событие июня — кольцевое солнечное затмение, которое произойдет 21 числа. В близкие к этой дате дни следует быть особенно осмотрительными, не начинать новых дел и не идти на риски. Наиболее успешны в этом месяце Рыбы, Весы и Скорпион.

Июль

Июль станет благоприятным месяцем в первую очередь для огненных знаков — Овна, Льва и Стрельца. Их ждет успех в личной жизни. Также не исключены победы в профессиональной сфере. Вторые по уроню везения — знаки Воды: Рак, Скорпион и Рыбы. Их также ждет успех в самых разных направлениях.

Что касается знаков Воздуха и Земли, то им придется приложить максимум усилий в первую половину месяца. А вот с 15 числа произойдет переломный момент, когда везение для всех знаков приумножится. Можно будет браться за смелые проекты и даже рассчитывать на некоторый финансовый успех.

Август

Август разделится на две половины: до 15 числа и после. Это одно из самых ярких астрологических событий месяца — начало ретроградного движения Урана. Эта планета отвечает за неожиданности и озарения, так что реализацию конкретных планов будет полезно приурочить к первой половине месяца, а вот вторая больше подойдет для творческих людей и тех, для кого важен фактор удачи.

В этот период многие люди вспомнят о старых делах и вернутся к их выполнению. Это позволит закрыть старые энергетические долги, что благоприятно скажется на каждом из нас. Многие изменят взгляд на старые вещи. В лучшую ли сторону — зависит от вашей проницательности. Месяц наиболее благоприятен для знаков стихии Земли: Тельца, Девы и Козерога.

Овен

Работа и карьера: Этим летом вы будете выбирать исключительно пробивные методы для решения рабочих вопросов. Ваши заслуги отметят, но не сразу. Будьте готовы что первое время единственным человеком, который признает ваши заслуги, окажитесь вы сами.

Красота и здоровье: Уход за кожей в этот период будет особенно эффективным. Сейчас можно делать пилинги, удалять нежелательные образования, выводить татуировки и шрамы. При желании этим летом можно, наоборот, нанести татуировку. 

Телец

Работа и карьера: Благоприятное время для перемещения по карьерной лестнице. Возможно повышение, либо смена направления деятельности. Не исключены варианты трудоустройства тех, кто к лету окажется в профессиональных поисках.

Красота и здоровье: Водные процедуры принесут огромную пользу вашему организму. Вы почувствуете себя бодрее, здоровее и красивее. Проводить их можно как в специализированных салонах, так и в домашних условиях.

Близнецы

Работа и карьера: Результаты вашей деятельности потребуют значительной доработки. Готовьтесь к тому, что это может затянуться. Но не переживайте на этот счет. Отнеситесь к ситуации как к удачной возможности улучшить собственные результаты и довести все до совершенства.

Красота и здоровье: Старайтесь чаще бывать на природе. При этом необязательно искать какие-то водоемы и живописные локации. Даже простая прогулка по безлюдной травянистой местности с чистым воздухом — это уже большой шаг к улучшению здоровья.

Рак

Работа и карьера: Конкуренция в профессиональной сфере может стать отличным стимулом для вашего профессионального роста. Но есть одно условие — делайте все в расслабленном состоянии, не перенапрягайтесь. Излишнее стремление кого-то переплюнуть с большей долей вероятности обернется для вас значительным стрессом и станет причиной сильного переутомления.

Красота и здоровье: Значительные вмешательства в вашу внешность будут излишними. А вот какие-то ювелирные штрихи — это самое то. Покрасьте ногти, красиво уложите волосы, оденьтесь так, как вам нравится. Все это улучшит не только ваше настроение, но и самочувствие.

Лев

Работа и карьера: Вас ждет либо повышение, либо временная роль старшего товарища. Старайтесь не заниматься неблагодарной бесплатной работой и обязательно потребуйте от руководства соответствующе вознаградить вас за приложенные усилия.

Красота и здоровье: Вам стоит избегать каких-либо изменений в себе в ближайшее время. Секрет того, как себе понравится, заключается не в смене внешнего вида, а в изменении отношения к себе. Не пытайтесь поставить все с ног на голову: любите себя здесь и сейчас, а преображения не заставят себя ждать.

Дева

Работа и карьера: Старайтесь не вмешиваться в чужой труд, даже если вас напрямую попросят об этом. Найдите повод оставить весь процесс на совести тех, кому он поручен. В противном случае вы станете не просто тем, кто окажет медвежью услугу, но еще и понесете за это соответствующее наказание. К чему это вам?

Красота и здоровье: Секрет вашей красоты заключен в хорошем настроении. Чем чаще будете улыбаться, тем обаятельнее будете выглядеть. Никакая косметика и никакие процедуры этого не заменят.

Весы

Работа и карьера: Вы можете неплохо улучшить свое материальное положение. Главное — не теряйте хватки и всегда ищите новые пути для развития своего дела. Совсем скоро вы увидите, что способны на многое.

Красота и здоровье: Вы можете внести существенные изменения в свою внешность. Это позволит почувствовать себя по-новому, ощутить сильный приток энергии и хорошее настроение. Но лучше не идти на необратимые перемены. 

Скорпион

Работа и карьера: Вам будет очень полезно найти себе помощников или хотя бы единомышленников. Таким образом вы значительно ускорите рабочий процесс и добьетесь результатов, которые не могли ожидать даже в самых оптимистичных прогнозах.

Красота и здоровье: Избегайте переутомления. Если очень сильно устанете, не пренебрегайте массажем и расслабляющими ваннами. Все это поможет вам сохранить не только силы, но и красоту.

Стрелец

Работа и карьера: Отличное время для творческих занятий. А вот рутинная профессиональная деятельность явно не обещает вам звезд с неба. Если у вас нет каких-то талантов и склонностей, есть смысл попытаться их развить. Звезды обещают успех в этом деле.

Красота и здоровье: Вы можете набраться сил, если будете тянуться к естественным источникам энергии — растениям, воде, земле, общаться с животными. Все это позволит вам вернуться к внутренней гармонии и ощутить приток сил. Используйте их, чтобы помогать своему организму в трудные моменты.

Козерог

Работа и карьера: Ваши пробивные навыки обеспечат успех в профессиональной сфере. Главное — не пытайтесь сосредоточиться исключительно на ней. Живите полноценно, то есть разнообразно! Это обогатит ваше сознание и поможет стать успешнее. 

Красота и здоровье: Вам будет очень кстати заняться профилактикой различных заболеваний — той, которая будет для вас не слишком затратной по расходу сил, финансов и времени. Старайтесь делать то, что вас не слишком сильно напрягает и обременяет. Это принесет огромную пользу вашему здоровью и красоте.

Водолей

Работа и карьера: По возможности избегайте рисков в профессиональной сфере. Открытие бизнеса сейчас также следует проводить с максимальной осторожностью. Будьте бдительны, и тогда удача окажется на вашей стороне.

Красота и здоровье: Отличное время для ухода за волосами, бровями и ресницами. Уход за этими частями тела поможет внести важный декоративный акцент в вашу внешность и составить гармоничное целое со всем вашим образом. С лишними волосами из жизни уходит и негативная энергия.

Рыбы

Работа и карьера: Вы полны идей. Отличное время для различных начинаний. Но не забывайте советоваться с единомышленниками и заниматься бизнесом – с должной долей осторожности.

Красота и здоровье: Ваша внешность будет очень сильно зависеть от того, как вы сами будете воспринимать себя. Если у вас слишком много претензий к себе, с большой долей вероятности они негативно скажутся на вашей внешности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.