По положению на утро воскресенья, 10-го мая, в Армении зафиксированы 3313 подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте Национального центра контроля и профилактики заболеваний.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 138.

По данным центра, в целом, были проведены 31590 тестов на коронавирус. 1325 пациентов вылечились. От коронавируса скончались 45 человека, зафиксировано еще 15 летальных исходов по иным причинам. Количество больных, проходящих лечение, составляет 1928.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно, но с 4-го мая сняты ограничения на практически все виды экономической деятельности и свободное передвижение граждан за исключением работы общественного транспорта.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.