Он не слушает вас

Если вы действительно важны для человека, он, естественно, будет проявлять искренний интерес ко всему, что вы говорите. Как сказал однажды римский философ-стоик Сенека:

«Одно из самых прекрасных качеств истинной дружбы – это понимать и быть понятым».

Долгое время я пыталась примириться с тем, что некоторым людям неинтересно со мной общаться. Но когда перестала тратить на них время, передо мной открылся мир тех людей, которых действительно интересовало то, что я говорю. Другими словами, мне удалось на самом деле улучшить качество своих взаимоотношений.

Поэтому, если человеку требуется целая вечность, чтобы ответить на ваше сообщение, и он постоянно выглядит отстраненным во время разговора, то у него, вероятно, отсутствует эмоциональная вовлеченность.

Когда вы понимаете и принимаете то, что больше кому-то неинтересны, у вас появляется прекрасная возможность начать поиск того, кто будет понимать вас и кого будете понимать вы.

Он все время отменяет планы

Как ни крути, но мы всегда находим время, чтобы увидеться с людьми, которые действительно для нас важны. Конечно, в любой момент может случиться что-то непредвиденное, но если отмена встреч стала правилом, то, вероятно, человек просто придумывает предлоги, чтобы не видеться с вами.

Большинство людей не любят говорить правду, если она задевает чьи-то чувства. Так что если кто-то продолжает отменять планы, это хороший повод, чтобы начать двигаться дальше. Лучше всех об этом сказал Дэн Миллман:

 «Секрет перемен заключается в том, чтобы сосредоточить всю свою энергию не на борьбе со старым, а на строительстве нового».

Если кто-то не хочет прилагать усилий для поддержания отношений, значит, нет никакого смысла пытаться спасти то, что спасти невозможно.

Он не пишет вам первым

Недостаток усилий – это один из самых верных признаков того, что он больше не заинтересован в вас. Например, если он никогда не пишет вам первым по утрам, это может говорить об односторонних отношениях, которые не имеют будущего.

Поэтому, если вы хотите узнать, заинтересован ли человек в отношениях, начните обращать внимание на то, что он говорит и делает. Как говорил древнегреческий философ Зенон:

«У нас два уха и один рот, поэтому больше слушайте, чем говорите».

Хотя правда может быть очень неприятной, но это определенно лучше, чем жить в иллюзиях. Поэтому всякий раз, когда вы чувствуете сомнение, спросите себя: «Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы понять, заинтересован он в отношениях или нет?»

Чаще всего все, что вам нужно сделать, это начать слушать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.