31-летний британец Омар Тэйлор пережил коронавирусную инфекцию, месяц на аппарате ИВЛ, двустороннюю пневмонию, сепсис, сердечную недостаточность и два инсульта, но сумел выйти из больницы ко второму дню рождения сына, сообщает издание Daily Mail.

Когда мужчина впал в кому, врачи позвонили его супруге Кейтлин и сказали готовиться к худшему. Затем Омар пришёл в сознание, но у него отнялась правая рука и пропала речь. Медики были уверены, что пациент никогда не сможет ходить.

Фото © Facebook / Kaitlyn Tailor

Тэйлор попал в больницу 19 марта с затруднённым дыханием, до этого у него было хроническое заболевание кишечника, он принимал лекарства, которые подавили иммунитет и спровоцировали заражение коронавирусом. В общей сложности британец провёл в больнице восемь недель.

По их словам, сейчас общее состояние здоровья значительно улучшилось, однако всё ещё наблюдается лёгкий кашель.

Несмотря на печальные прогнозы, Омар вышел из больницы на своих ногах, его встречали овациями все сотрудники. Пока что из-за паралича герой может сказать лишь пару слов, но при постоянных упражнениях доктора прогнозируют восстановление до 90%. Когда Омар вернулся домой, соседи выстроились вдоль улицы и аплодировали.

 Это было совершенно ошеломляюще. Он был полон решимости выйти вовремя ко второму дню рождения нашего сына и сделал это, — поделилась Кейтлин.

Старшая дочь Вивьен счастлива из-за возвращения отца, во всём помогает ему дома и не отходит ни на шаг. Жена призналась, что ей было очень сложно одной с детьми, ведь для малышей папа отсутствовал почти целую вечность. Сейчас Омар восстанавливается дома в кругу семьи.

Видео смотрите здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.