Поклонники сериала «Клон» считают, что причина неугасающей популярности проекта — яркие персонажи. Сценаристам действительно удалось придумать целую плеяду интересных героев — как главных, так и второплановых.

Тьяго Оливейра был одним из самых младших актеров в сериале «Клон»Юному Тьяго Оливейра в шоу досталась роль сына Латифы и Мухаммеда — Амина. Мальчик, который во всем старается подражать отцу и сходит с ума по взрослым женщинам, полюбился многим зрителям. В результате Тьяго обрел популярность как в Бразилии, так и за ее пределами.

При этом карьера актера стартовала гораздо раньше: он начал сниматься еще в конце 90-х и даже успел засветиться в шоу «В мире женщин».

Сейчас Тьяго живет преимущественно в США
Сейчас Тьяго живет преимущественно в США

После «Клона» Оливейра брался чуть ли не за каждый проект, который ему предлагали продюсеры. Только в 2004 году с его участием вышло три сериала, но ни один из них не повторил успех «Клона». К тому же с возрастом Тьяго начал меняться, и зрители уже не узнавали в нем обаятельного Амина. Популярность звезды стала падать.

В 2011 году Тьяго пригласили поработать помощником режиссера в фильме «Сердцеед», производством которого занимались США и Бразилия. Для артиста это стало новой ступенью творческого развития. После этих съемок Оливейра начал все больше времени проводить в Америке. Так, в 2019-м он жил и работал преимущественно в Лос-Анджелесе. Правда, карьера Оливейры в Голливуде пока далека от идеала: новых интересных предложений ему практически не поступает.

Актер и его возлюбленная встречаются уже несколько лет
Актер и его возлюбленная встречаются уже несколько лет

Зато в личной жизни у 32-летнего Тьяго все отлично: он уже несколько лет встречается с девушкой, фотографии которой регулярно публикует в Instagram. Правда, о романе и планах на свадьбу артист рассуждать не любит.

Поддерживает Оливейра и хорошие отношения с бывшими коллегами по «Клону». Так, он близко дружит с Карлой Диас, которая сыграла в сериале дочь Жади — Хадижу.

Карла Диас и Тьяго Оливейра подружились во время съемок
Карла Диас и Тьяго Оливейра подружились во время съемок
Сейчас Тьяго пробует себя и в режиссуре
Сейчас Тьяго пробует себя и в режиссуре
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.