Если ты любишь овощные соленые пироги, то милости просим отведать лакомство из лаваша с кабачком и твердым сыром. Сегодня мы предлагаем тебе опробовать рецепт пирога из лаваша с сыром и кабачками, который отлично получается даже у того, кто готовит впервые.

Минимальное количество ингредиентов и простота приготовления — чем не идеальный рецепт пирога? Можно, конечно, приготовить и заливной пирог, но, если его не додержать в духовке, есть риск наесться сырого теста. А это точно не случится, если использовать вместо теста тонкий лаваш. Наравне с рваным пирогом из лаваша это один из лучших проверенных и простых рецептов, известных мне.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 лаваш
  • 1 крупный кабачок
  • 250 г твердого сыра
  • пучок укропа
  • 3 яйца
  • перец по вкусу
  • соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Натри кабачок на мелкой терке, посоли и оставь на несколько минут в отдельной миске. Минут через 8-10 выжми кабачок и слей лишнюю жидкость.

    1. Натри твердый сыр на крупной терке. Вместо твердого сыра можно использовать творог или любой сыр, который тебе нравится.
    2. Мелко порежь пучок укропа и добавь его к сыру.

    1. Туда же вбей 2 яйца и перемешай массу до однородности. Поперчи и немного посоли смесь, затем снова перемешай.
    2. Соедини кабачок с яичной смесью.

    1. Смажь растительным маслом форму для выпекания диаметром 18 см.
    2. Выложи в форму тонкий лаваш и смажь его маслом изнутри. Начини лаваш сыром и кабачком.

    3. Аккуратно заверни лаваш так, чтоб он не раскрылся, можно зафиксировать верхушку зубочисткой. Затем смажь верхушку пирога взбитым яйцом. При желании можно украсить пирог кунжутными семечками.

  1. Выпекай пирог в разогретой до 170 градусов духовке 45–50 минут.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.