Чиновник Аргишти Кярамян за последние сутки был несколько раз уволен и назначен на руководящие посты в различных государственных структурах Армении.

4-го мая, согласно решению премьер-министра Никола Пашиняна, Аргишти Кярамян был уволен с поста заместителя руководителя Государственной контрольной службы (ГКС) Армении.

В тот же день – 4-го мая, Пашинян другим решением назначил его на должность заместителя председателя Следственного комитета (СК) республики.

Однако уже на следующий день – 5-го мая премьер подписал новое решение, согласно которому Кярамян был уволен с поста замглавы Следственного комитета.

В тот же день – 5-го мая президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении Кярамяна на должность заместителя директора Службы национальной безопасности (СНБ).

Как отмечается в сообщении пресс-службы ГКС, президент назначил Кярамяна на пост замдиректора СНБ по предложению Пашиняна.

Аргишти Кярамян родился 22-го мая 1991 года в селе Еранос Гегаркуникской области Армении.

В 2013 году окончил факультет правоведения Ереванского государственного университета (ЕГУ) со степенью бакалавра. В 2015 году прошел курс профессиональной подготовки для лиц, включенных в список кандидатов в прокуроры, в Юридической академии Армении. В 2016 году окончил магистратуру на факультете правоведения ЕГУ, получив степень магистра правоведения ЕГУ.

В 2013-2014 гг. работал в полиции и СК в качестве следователя, а в 2016-2018 гг – в различных подразделения прокуратуры в качестве прокурора.

В 2018-2019 гг. занимал должности заместителя начальника и начальника различных управлений в Комитете по госдоходам.

С 1-го марта 2019 года был назначен помощником руководителя ГКС, с 10-го апреля того же года – заместителем главы ГКС, а с 25-го апреля того же года – и.о. руководителя ГКС. 

В 2009-2011 гг. проходил срочную службу в ВС Армении, является офицером запаса.

В 2014 году Кярамяну было присвоено внеочередное звание, в 2016 году - степень советника второго класса прокуратуры. В 2017 году был награжден ведомственной медалью. В 2018 году ему было присвоено специальное звание подполковника налоговой службы.

Женат, имеет двоих детей. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.