Наиболее эффективным способом выявления коронавирусной инфекции является КТ-диагностика. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на главного врача городской поликлиники № 3, кандидата медицинских наук Елену Самышину.

 Основным диагностическим критерием [при выявлении CoViD-19] является КТ-диагностика, которая выявляет характерный симптом — "эффект матового стекла", — сказала она.

На основе полученных результатов определяется одна из четырёх стадий пневмонии. В зависимости от степени тяжести заболевания врачи решают, какой способ лечения подойдёт больному лучше всего.

При первых двух стадиях медики отправляют пациентов лечиться на дому, третья и четвёртая стадии означают госпитализацию.

Также Самышина отметила, что коронавирус в первую очередь опасен в силу своей неизученности. Медики и учёные ежедневно узнают "что-то новое и в плане диагностики, и в плане лечения".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.