Правительство Армении сделало всё, что должно было сделать по положению на сегодняшний день, оказав содействие почти всем абонентам. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе прямого эфира через соцсеть Facebook, в то же время сообщив о 16-й программе правительства, которая касается оплаты коммунальных услуг.

«У 2600 из 770 000 абонентов отключено электричество, это составляет 0,3%. А в случае с газом – из 620 тыс. абонентов отключено у 1300, это составляет 0,2%.

Перед нами стояла задача помочь тем людям, которые действительно нуждались в этом, посему сегодня я звонил тем гражданам, электричество и газ которых отключили. По итогам, принято решено осуществить ещё одно мероприятие», – отметил премьер-министр.

Обратившись к 16-му мероприятию правительства по нейтрализации экономических последствий коронавируса, Н. Пашинян сказал, что расширен круг абонентов, которые получат компенсацию в размере 30% от платы за природный газ и электроэнергию: по части потребления электроэнергии – от 10 001 драмов до 25 000 драмов, по части потребления природного газа – от 30 001 драмов до 40 000 драмов.

«В таком случае бенефициарами программы станут 207 837 абонентов электросетей и 81 697 абонентов газоснабжения», – добавил премьер-министр.

Он обратился также к проблеме негазифицированных 310 сёл, сообщив: «Для жителей этих сел объем израсходованной электроэнергии компенсируем в размере 50%, не считая прошлые мероприятия, то есть – в результате возможна компенсация в размере 70%».

Премьер-министр подчеркнул также, что период коммунального кризиса завершен и правительство РА сделало всё, что должно было сделать. «В рамках данных мероприятий мы расходуем около нескольких миллиардов драмов на оплату ваших коммунальных услуг. На этом этапе правительство сделало всё, что должно было сделать. Предстоят теплые месяцы, мы просим всех вас оплатить коммунальные услуши», – добавил Н. Пашинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.