«Ситуация в медицинском центре Гавара вышла из-под контроля – учитывая, что граждане вошли из разных входов одновременно, разбили стекла», – заявил  в беседе с журналистами губернатор Гегаркуникской области Армении Гнел Саносян, говоря о вчерашнем инциденте в МЦ Гавара.

Как он отметил, из слов очевидцев, а также из видеозаписей становится в определенной степени  ясно, что их было более 500 человек – в основном жители Гавара и Норатуса.

«За час-полтора до инцидента в больнице произошла перестрелка, в результате чего на месте погибли 2 человека, раненые были доставлены в больницу, а в больнице произошел этот инцидент», – сказал он.

По словам губернатора, среди медицинского персонала пострадавших нет, некоторые полицейские могли получить царапины.

Гнел Сансосян указал, что во время инцидента в больнице он и начальник Полиции Армении находились на месте происшествия, где часами ранее произошла перестрелка, а в больнице находились вице-губернатор и высокопоставленные служащие Полиции.

Накануне, 28 апреля, в результате прозвучавших на пути в Гавар выстрелов погибли 2 человека. После выстрелов жители общины Норатус с железными прутьями ворвались в больницу Гавара, где дежурили полицейские. Вооруженные прутьями и ножами начали громить имущество больницы, после чего прорвали полицейский кордон, ворвались в палату, где лежали двое раненных в ходе инцидента. Полиция утром распространила сообщение, согласно которому в ходе инцидента в МЦ Гавара убитых нет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.