Пресс-секретарь Никола Пашиняна Мане Геворгян прокомментировала заявление председателя совета директоров ЗАО Ucom Гургена Хачатряна о том, что на уровне высокопоставленных должностных лиц ему предъявили прямое и косвенное требование об отчуждении Ucom с невыгодным предложением, сопровождаемым общественным давлением. Геворгян написала на своей странице в Facebook: «По сведениям правительства Армении, Гагик Хачатрян и его сыновья руководили уже много лет действовавшей в Армении коррумпированной мафиозной системой, в результате чего накопили незаконное состояние в несколько сотен миллионов долларов. Позиция премьер-министра заключается в том, что награбленное должно быть возвращено государству».

В ответ на запросы ряда средств массовой информации офис третьего президента Республики Армения отреагировал на сегодняшнюю публикацию пресс-секретаря премьер-министра, написав: «Было бы хорошо, если пресс-секретарь премьер-министра занялась бессмысленными лайвами своего лидера, чтобы предотвратить растущее разочарование в обществе и его опасные последствия».

Инициатива «Медиа адвокат» призывает пресс-секретаря премьер-министра не брать на себя функции суда и не принимать «сведения правительства» в качестве решения суда. Такие шаги с юридической точки неоправданны и могут рассматриваться как прямое давление на суды.

Кстати, Мане Геворгян разместила еще одну публикацию на своей странице в Facebook, на этот раз назвав Сержа Саргсяна «безнадежным пенсионером» а окружение третьего президента -коррумпированным, снова пытаясь взять на себя роль суда.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.