На политическом поле, в связи с мероприятиями 24 апреля, особенно в связи с запретом на шествие людей к мемориальному комплексу Цицернакаберд, по существу, никто не озвучивал никаких слов обвинения в адрес Пашиняна и его правительства. Все имели возможность наблюдать их бездарность в виде целого ряда вынесенных ими спорных (мягко говоря) решений, но молчали, входили в положение, понимая, что есть чрезвычайное положение, и потому могут быть недочеты. Повторюсь, речь о политическом поле. Народ выразил крайне недовольство, и правильно сделал.

Но вопрос не в этом. Чуть ранее я смотрел сегодняшний Николин лайв. В котором он говорил, что мероприятия 24 апреля были подняты на новый цивилизационный уровень. В котором он жаловался на тех, кто шел к мемориальному комплексу, «лузгая семечки». В котором он выражал недовольство продавцами цветов, загрязняющими улицы, какими-то «откатами» и т. д. Полагаю, многие из вас видели это видеообращение премьера. Наверно, тоже испытали отвращение от того, кто вел речь о новом цивилизационном уровне. Человек, чья семья, чья родная дочь, слушая известный рабиз «Մեխակներս ու՞մ նվիրեմ», восхищается сама собой, а затем эту запись выставляет в соцсети. Ну, как тут не сказать: иди, поднимай свой собственный уровень и уровень своих домочадцев, ай, лживое и кощунственное существо!

Значит, если люди молчат, не желая в день памяти наших святых мучеников произнести ни единого лишнего слова, это воспринимается властью как повод пропиариться, лишний раз очернить весь народ и, разумеется, своих политических противников? А они не думают, что на каждое их слово легко найдется с десяток ответов? И все о том, насколько эта власть самовлюбленная, подлая и бездарная. Что это такое? Сколько можно терпеть это невежество?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.