«Армия обороны НКР обнародовала число выстрелов, произведенных в период с 19 по 25 апреля ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций, – около 3500 выстрелов», – сообщил советник президента Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Тигран Абрамян на своей странице в соцсети Facebook.

«Уже не помню, когда в последний раз были зафиксированы подобные данные, однозначно, число выстрелов за последнюю неделю резко возросло.

Если учесть также активность БПЛА на этой неделе и инцидент, когда наши подразделения противовоздушной обороны сбили один из них, а также активные полеты сил авиации противника в приграничных зонах, то общее представление об активности Азербайджана становится более четким.

К этому можно добавить также активность Азербайджана на передовой – по части строительства новых инженерных инфраструктур, что также обостряет текущую обстановку», – отметил советник президента Арцаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.