Я верю, что на столе лежит документ, он станет предметом многочисленных игр для оказания давления на стороны, но Лавров сказал ту часть правды, которая необходима для одноклеточных анализов, а власти Армении, как всегда, лгут. Об этом в беседе с Tert.am сказал член комитета «Карабах» Альберт Багдасарян. По его словам, заявление Лаврова следует воспринимать как многослойное: нас водят за нос, чтобы добиться уступок.

«Они направляют вектор также Азербайджану, чтобы посмотреть, на их стороне Россия или нет, и тесно сотрудничать друг с другом, поскольку после апрельской войны между Россией и Азербайджаном возникло недоверие из-за того, что ожидания Азербайджана не оправдались.

А американские сопредседатели какого мнения придерживаются, они в роли серьезного наблюдателя? Может, для них более не имеет значения судьба находящейся под российским влиянием Армении и Карабаха с новыми властями -ставленниками России, или они заинтересованы в защите интересов Азербайджана уже против России. В сложных играх важен только ответ на вопрос, какие действия мы предприняли и предпринимаем для обеспечения интересов Армении», - сказал он.

Альберт Багдасарян подчеркнул, что Никол Пашинян лгал, когда говорил, что они беседуют с Алиевым, проводят консультации, в это могут поверить только наивные.

По словам члена комитета «Карабах», глупо в этой ситуации ожидать отчета Никола Пашиняна.
«Отчет спокойно дадут, ранее также давали. Отчет может быть просто потоком слов, деликатно преподнесенной ложью. Важно то, предпримут власти Армении какие-либо действия, которые заставят сопредседателей считаться с интересами Республики Армения. Я не видел таких действий ни сейчас, ни в прошлом», - подчеркнул депутат Верховного Совета.

Альберт Багдасарян считает, что для проармянских решений необходимо проводить многослойную политику, а не совершать раболепные шаги.

На его взгляд, что Никол Пашинян упустил исторический шанс добиться проармянских изменений в карабахском вопросе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.