Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина распространила заявление в ответ на оценки, озвученные накануне, 20 апреля, премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ходе прямого эфира в социальной сети Facebook в адрес духовенства.

«В своем видеообращении 20 апреля премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, среди прочих вопросов, обратился также к духовенству, по ходу озвучив характеристики и оценки касательно деятельности представителей духовенства.

В эти дни, когда наш народ готовится молитвой почтить память святых мучеников Геноцида армян, Первопрестольный Святой Эчмиадзин, не соглашаясь с данным оценками и озвученными позициями, тем не менее, на данный момент воздерживается от обращения к ним.

В преддверии дня памяти святых мучеников Геноцида армян призыв Католикоса всех армян, Его Святейшества Гарегина Второго таков:  воздерживаться от конфронтации и спекуляций, в духе любви, солидарности и консолидации просить заступничества наших святых мучеников – во благо усиления Родины, преодоления существующих вызовов в общенациональной жизни и благоденствия нашего народа», – говорится в распространенном заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.