Ограничения только на бумаге, режим ЧП, к сожалению, правительству не удалось обеспечить. Такое мнение в беседе с Tert.am, подводя итоги месяца чрезвычайного положения в Республике Армения, высказал член Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Артур Хачатрян.

«Люди довольно свободно гуляют, подходят полицейские, спрашивают, они показывают бумагу и все - свободен. Правительство так и не смогло установить режим чрезвычайного положения. Предприятия закрыты, но люди на улицах. Я понимаю, что принуждение к соблюдению режима чрезвычайного положения не является популярной мерой, и популистской власти это трудно сделать, но они должны были суметь привести в исполнение это решение», - сказал А. Хачатрян.

На замечание, что заместитель начальника полиции заявляет, что полицейских сил недостаточно, чтобы контролировать всех и не позволять выходить на улицу, А. Хачатрян ответил, что, согласно решению коменданта, это можно сделать с помощью других силовых структур.

Что касается состояния экономики Армении и заявления премьер-министра о том, что «Армения из этой ситуации выйдет гораздо более сильной», Артур Хачатрян отметил, что в ближайшее время у нас будет такая же экономическая ситуация, как и во время кризиса 2008 года, поскольку экономическая система Армении такая же, а заявление премьер-министра является необоснованным и несерьезным.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.