Перед тем, как бросаться очень крепкими выражениями в адрес русских: тут и велико-русский шовенизм, и имперское мышление, и царизм (!!!), и татаро-монгольское иго (!?!) - [некотоые явно живут просроченными местными предвыборными партагитками], приведу полностью подборку комментов на Russia Today. Канал этот, мягко говоря пропутинский.
Прочитаем и потом будем судить, и подумаем, КРЕПКО подумаем, кому нужна была такая провокация, на которую все мы так "дружно" поддались. Затем холодный душ и начнём трезво размышлять, что делать и как реагировать дальше.
Итак,
Sergey Kruzhko
Если суд признает его виновным, то срок 7 лет, ничто!!!
Законодательство преступно мягкое.
Today at 9:38 am

Zhenya Tyulenev
семь лет за жизнь 18 погибших от рук водителя или же два-три года условно за тысячи от рук чиновников проворачивающие экономические махинации....вот здесь и скрыта высказанная вами "преступная мягкость" законодательства

Sergey Ivanov
Да уж, ну чего там - штанов с рубашкой не нашли? Жалко мужика, приехал денег заработать, а тут - на тебе. Жалко людей и родственников погибших и травмированных. Попал Грачья, оказался не в то время не в том месте, явно тормоза отказали. Думаю, года два ему, больше не дадут - не за что, неумышленное убийство.
Link: Омбудсмен из Армении просит переодеть..
Today at 7:53 am|Comment

Alexander Butakov
Не дело мужика одевать в женские одежды, даже виновного в трагедии! Мне стыдно за тех кто выдал ему этот халат. Во всей больнице не нашлось пижамы без цветов? Стыдно товарищи!
Link: Омбудсмен из Армении просит переодеть..
Today at 5:57 am

Artem Nesmirny
оригинально. а задавить почти два десятка людей ему стыдно не было?
за такое можно и битумом обмазать, перьями посыпать.
Today at 6:09 am

Alexander Butakov
Артем, еще не разобрались по какой причине такое случилось, а ты перьями сыпать хочешь. Может там тормоза отказали или ещё чего. После суда перьями сыпь.
3Today at 7:30 am to Artem

Artem Nesmirny
Александр, причины мертвым уже не помогут.
есть факты - водитель-мигрант, грубое нарушение ПДД, 18 трупов.
и семь лет за такое - санаторий, не наказание.
Today at 7:52 am to Alexander

Anton Alexeev
есть такая вещь как презумпция невиновности, сейчас он обвиняемый, не забывайте об этом.
любой какой бы сволочью он не был имеет право на защиту и достойно выглядеть при своей защите.
2Today at 10:06 am

Oleg Kondrashov
Очень жалко погибших, вдвойне жаль их семьи и родственников... Но вам не кажется, что тут не только вина водителя-гастрабайтера?! Строительство идет с бесчисленными нарушениями ТБ, машины не проходят техосмотр, работают с перегрузом круглые сутки и 7 дней в неделю. Водители даже без удостоверений работают на маршрутных такси!!!! а про профпригодность и медкомисии тут вообще не стоит заикаться... сколько гастрабойтеров смогут пересдать ПДД ??? уверен, что очень маленький процент, а гайцы и другие контролирующие органы прикрывают глаза... потому что, такие проверяющие сами строят себе дачи... позор... 
Рыба, она с головы тухнет...
Today at 10:32 am

Olala7910 Olala7910
Грачья Арутюняну в больнице изолятора попытались передать одежду, но ее не приняли. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил его двоюродный брат Ваан.
Недавно он беседовал с родными в России, которые находятся на постоянной связи с адвокатом. «Адвокат сказал, что ему отнесли одежду, но ее не приняли, сказали – завтра. Почему, не объяснили. А почему тогда они одежду не дают, а нашу не принимают?»,- заявил брат Арутюняна.
two hours ago

Irina Alexandrova
Безусловно,жаль людей! Не дай Бог такое! Но по дядьке видно,что он переживает тяжело это горе!Я знаю случаи,когда водитель сбивал насмерть пешехода,нарушая ПДД,при этом нагло не считал себя виновным!
48 minutes ago

Irina Alexandrova
а этот Грачья сам уже подписал приговор-до конца дней своих не забудет,что он-убийца 18 -и мирных жителей....Всякие ситуации бывают на дороге..Не суди -да не судим будешь...
45 minutes ago to Irina

Александр Бутаков
Антон, не дай бог у тебя тормоза откажут и ты убьешь людей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.