«Мы поинтересовались у нашего источника в Конституционном суде, в каком режиме они работают в эти дни, последовал ответ: «Как и все, у нас заседание Конституционного суда во вторник, все будут присутствовать, в остальные дни мы сказали, что они могут не приходить, работать удаленно: у нас есть эти технические возможности».

На вопрос, как работаете с Ваге Григоряном, источник ответил: «Прежде всего, он должен работать с нами, чтобы мы решили, как». На уточняющий вопрос, приходит ли он на работу, ответили: «Когда хочет - приходит, когда не хочет - не приходит. Он уже давно «самоизолировался»».

На вопрос о том, готовятся ли они к референдуму, источник в КС сказал: «Если чрезвычайное положение продлевается, несмотря ни на что, процедура ясна: после окончания чрезвычайного положения президент республики должен назначить день референдума в течение трех дней».

На вопрос о том, что опять будут проводиться агиткампании, раздаваться буклеты, митинги, между тем как говорят, население областей жалуется на голод, заваливает депутатов НС письмами, последовал ответ: «Обсуждение данного вопроса не в нашей компетенции, ясно одно, что после продления чрезвычайного положения референдум состоится не ранее августа», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.