Главы государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на следующей неделе проведут видеоконференцию. Об этом премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил в пятницу на заседании Межправительственного совета ЕАЭС, которое проходит в режиме видеоконференции.

Румас отметил, что участники видеоконференции обсудят совместные меры реагирования на ситуацию с распространением коронавируса.

"И что не менее важно – работу по восстановлению экономического роста в посткризисный период", – добавил белорусский премьер.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

По состоянию на утро 10 апреля, в Армении уже зарегистрировано 937 зараженных, скончались 11 пациентов. Власти Армении с 16 марта ввели в стране режим чрезвычайного положения и принимают меры для помощи гражданам и бизнесу.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.