У многих людей есть привычка готовить ароматный имбирный чай с медом каждое утро. Это замечательный утренний ритуал, который поможет проснуться и подготовиться к продуктивному дню.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С МЕДОМ

Имбирь выращивают и экспортируют из таких стран, как Барбадос, Индия, Индонезия и Австралия. Существует более 30 видов этого полезного растения. У ямайского тонкий специфический аромат, африканский и индийский имбирь немного горчит и обладает более насыщенным цветом, а вкус японского нежнее, чем у всех остальных.

Еще десять лет назад имбирный чай не был настолько популярен. Однако влияние западной культуры внесло свою лепту и в наш образ жизни. Чем же настолько полезен имбирь и почему он всегда на слуху у опытных кулинаров?

© Depositphotos

    1. Содержит эфирные масла, витамины и минералы.
    2. Высокая концентрация магния способствует восстановлению нервной системы.
    3. Ускоряет метаболизм.
    4. Содержит витамины группы С и В.
    5. Отлично согревает.
    6. Полезен при активных физических нагрузках.
  1. Способствует мыслительной деятельности.

© Depositphotos

Очень важно помнить, что полезнее всего именно свежий имбирь, а вот сухая приправа чуть менее эффективна. Многие любят мариновать или замораживать корнеплод. При этом его полезные свойства немного теряются.

© Depositphotos

Что еще необходимо помнить, добавляя имбирь в свой рацион? Существует множество особенностей организма, при которых имбирь может спровоцировать неприятные ощущения. Даже если их у тебя нет, старайся вводить корнеплод в свое меню постепенно, тщательно отслеживая все свои реакции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.