Ни один мужчина не рад, когда начинаются проблемы с предстательной железой.

Это нормально, когда мы отрицаем и не хотим принимать, что наше мужское здоровье может что-либо всколыхнуть. И когда начинаются проблемы с предстательной железой, ничего кроме стресса и смятения зачастую не ощущаешь, на фоне этих постоянных проблем.

Хоть и считается, что простатит — болезнь взрослых мужчин, сегодня все чаще случаются проявление болезни и в молодом возрасте.

Поэтому, бережем честь смолоду, а предстательную железу и подавно. Лучше защитить себя от болезни и предупредить ее, нежели уже бить тревогу, когда начались серьезные проблемы.

Сегодня мы с вами рассмотрим основные симптомы и причины возникновения простатита и что стоит делать для того, чтобы защитить себя этой неприятной болячки.

Симптомы простатита
Симптомы простатита

Итак, давайте разберемся, что же такое таится, под этим страшным словом.

Это воспаление предстательной железы, которая, увеличиваясь в размере пережимает мочеиспускательный канал, что вызывает ряд проблем.

Поэтому, первоначальным признаком развития болезни является повышение температуры. При этом, сам процесс воспаления практически неощутим организмом и дальше человеком уже ощущаются сами последствия воспаления. 

Поскольку мочевой канал пережат железой, возникают проблемы с хождением по малой нужде.

Болевые ощущения при мочеиспускании, наличии крови и прочее.

Уже на этой ранней стадии, если поход в туалет становится проблематичным и вызывает дискомфорт, стоит обращаться к врачу.

Дальнейшими симптомами развития болезни являются:

- постоянные или периодические боли таза и поясницы,

- проблемы с семяизвержением и наличие кровяных сгустков в семенной жидкости.

Итак, давайте разберемся из-за чего наше мужское здоровье может быть под ударом?

Причины простатита
Причины простатита

В первую очередь, простатит может возникнуть если было воспаление мочевыводящих каналов, которые мы не лечили или не долечили. Бактерии, которые вызвали воспаление каналов могут попасть в железу и вызывают ее воспаление.

Оно нам надо? Нет!

Поэтому лечим все всегда до конца и не пренебрегаем походами к врачу и средствами интимной гигиены.

Думаю, не стоит особо акцентировать внимание, что в список бактерий и инфекций входят и те, что передаются половым путем.

Так же на возникновения воспаления влияет пассивный образ жизни и долгое отсутствие женщины, стресс(как физический так и психологический) и гормональный дисбаланс.

Часто заболевание возникает на фоне застоя крови, поэтому настоятельно рекомендую заниматься активным образом жизни и, так сказать, регулярно гонять по жилам кровь. Ведь движение — это жизнь.

Очень помогает такое упражнение, как хождение на 5-й точке. Поднимает настроение и разгоняет кровь в области малого таза, что благоприятно сказывается на состоянии предстательной железы.

Берегите свое мужское здоровье и будьте в тонусе!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.