Объединенный армянский совет Лос-Анджелеса (UACLA), Объединение армянской молодежи (UYA) и Комитет Геноцида армян (AGC) приняли решение отменить свои памятные мероприятия по годовщине Геноцида армян, намеченные на 24 апреля, в связи с пандемией коронавируса.

«Коалиция организаций приняла это решение не только в качестве моральной ответственности перед жителями Лос-Анджелеса и всего мира, но и для выполнения предписаний местных властей в области здравоохранения, которые призваны смягчить распространение коронавируса и спасти жизни людей», — сообщает издание Massispost.

Отмечается, что коалиция трех армянских организаций отвечает за организацию марша памяти в районе Маленькая Армения (Little Armenia), заупокойную мессу у памятника жертв Геноцида армян в Монтебелло и демонстрацию у турецкого посольства.

В коалиции заявили, что отмена этих мероприятий не означает приостановку борьбы за признание Геноцида армян. В ближайшие дни будут представлены альтернативные предложения по чествованию памяти жертв Геноцида.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.