Времена дефицита на продукты прошли много лет назад, однако многие до сих пор помнят все те изящные альтернативы различным лакомствам, которые готовили наши бабушки. Долгое время вкусных конфет тоже было не найти. Именно тогда в кулинарную моду вошел вареный сахар на молоке. Наши заботливые родители придумали свой необычный рецепт, чтобы порадовать детишек.

ВАРЕНЫЙ САХАР НА МОЛОКЕ

Это лакомство немного напоминает конфеты «Коровка», которые столь популярны сейчас. Однако многие мамы до сих пор предпочитают готовить сладости самостоятельно, чтобы точно быть уверенными в составе и качестве продукта.

Помни, что на нашем сайте ты можешь найти еще много простых десертов, которые часто не требуют долгого приготовления. Есть, например, даже несколько тортов без выпечки. Лучший выбор для ленивых теплых дней!

© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 1 ст. домашнего молока
    • 3,5 ст сахара
    • 1 ст. л. сливочного масла
    • орехи
    • изюм
  • сахарная пудра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Для того, чтобы сделать молочный сахар, нужно использовать сковороду или толстостенную кастрюльку. В емкость нужно засыпать сахар, добавить к нему молоко и сливочное масло.

      © Depositphotos

    2. Процесс приготовления достаточно долгий, сахар нужно варить около 40 минут. Не забывай его постоянно помешивать.

      © Depositphotos

    3. Как определить готовность? Капни немного жидкого сахара на тарелку. Капля должна сохранить форму. Если она растекается, необходимо проварить еще немного.

      © Depositphotos

    4. Найди подходящие формочки для десерта и смажь их маслом совсем немного. Добавь к сахару немного изюма и орехов при желании и заполни формы.

      © Depositphotos

  1. Помни, что сахар застывает очень быстро, а потому действовать нужно без промедления. После того как сахар застыл, вынь его из форм и обсыпь сахарной пудрой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.