Многие хозяйки знают, как испечь пирог «Ленивая ватрушка». Не нудно играться с тестом и получается немного быстрее. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет о самом ленивом рецепте ватрушек, которые готовятся буквально за 25 минут. А по вкусу они не уступают классическим булочкам с творогом.

ЛЕНИВАЯ ВАТРУШКА

Когда на кухне не оказалось муки или нет времени замешивать тесто, рецепт таких ватрушек будет как нельзя кстати. Ленивые ватрушки без замеса теста готовятся из небольшого количества простых ингредиентов. Такой завтрак оценят и дети, и муж. А если им показать, как просто готовится это блюдо, то в один прекрасный день и они порадуют тебя вкусным завтраком.

© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 100 г творога
    • 1 ст. л. сахара
    • 1 половинка батона
    • 100 мл молока
    • 1 ст. л.сметаны

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Перемешай творог с сахаром. Лучше всего использовать домашний жирный творог, обезжиренный может рассыпаться.

      © Depositphotos

    2. Для того чтобы сделать творожную массу эластичной, добавь в нее сметану. Вместо сметаны можно использовать яйцо.

      © Depositphotos

    3. Нарежь батон на ломтики толщиной 1 см. Каждый кусочек окуни в миску с молоком так, чтобы обе стороны хлеба хорошенько пропитались.

      © Depositphotos

  1. Застели противень пергаментом для выпекания и смажь его растительным маслом. Затем выложи кусочки батона на противень.

    © Depositphotos

  2. ние и положи туда творожную начинку.

  3. Выпекай ленивые ватрушки из батона в разогретой до 190 градусов духовке 20 минут.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.