У каждой хозяйки есть свое коронное блюдо, которым она способна покорить гостей и порадовать всю семью. Но также каждая женщина знает, что самое главное — это рецепт наваристого борща, ведь и он у всех разный. Борщ — это давно не просто блюдо, это целая традиция. Например, в моей семье ни разу еще не было так, чтобы к борщу не подавались чесночные пампушки.

Бабушка всегда пекла целый противень пышных и ароматных булочек, затем щедро сдабривала их чесноком. Скажу честно, я больше любила пампушки, чем сам борщ. Никогда я сама не решалась их испечь, но вот, кажется, настало то самое время. Хорошо, что бабушка подсказала рецепт.

ЧЕСНОЧНЫЕ ПАМПУШКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 300 мл воды
    • 1 ч. л. соли
    • 1 ст. л. сахара
    • 3 ст. л. растительного масла
    • 11 г сухих дрожжей
    • мука

Как приготовить чесночные пампушки

    1. Во-первых, не забудь поставить готовиться борщ, ведь наши пампушки готовятся быстро. Во-вторых, замешивай тесто только с хорошими мыслями. Бабуля всегда говорила, что в этом залог отменных пампушек.

      © Depositphotos

    2. В емкость вылей немного теплой воды, именно теплой, а не горячей. В воду добавь соль и сахар. Затем влей растительное масло и хорошенько перемешай. В эту смесь высыпь дрожжи и опять хорошенько перемешай.

      © Depositphotos

    1. Оставь дрожжи ненадолго. Тем временем просей муку.

      © Depositphotos

    2. Просеянную муку добавь в смесь и, конечно же, хорошенько перемешай. Добавляй муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции как густая сметана.

      © Depositphotos

    1. Самое главное — хорошенько вымесить тесто, оно должно получиться плотным. Затем нужно поставить его на расстойку, смазав тесто и миску растительным маслом.

      © Depositphotos

  1. После того как тесто подойдет, нужно сформировать из него длинный тонкий рулет, затем разделить на кусочки. Из кусочков сформировать кружочки размером с небольшое яблоко. Затем сложить их на противень, смазанный маслом. Пусть постоят пару минут, а затем можно отравлять в духовку. Пампушки будут готовы через 30 минут.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.