Провокационный ролик разошёлся по китайской социальной сети Weibo. Наделав много шума в информационном пространстве Азии, кадры попали на глаза мировой общественности. В то время как медработники и обычные люди страдают от нехватки СИЗ, герой видео вытирает свою обувь драгоценными медицинскими масками. И, по всей вероятности, вскоре они поступили в продажу.

На видео работник фабрики вытирает свою обувь одноразовыми медицинскими масками. Не скрывая своё лицо, сначала он берёт несколько штук, вытирает один ботинок и выкидывает "использованные" в общую кучу. Затем мужчина повторяет то же самое с другой ногой. Кроме того, слышны реплики оператора "Вот что вы можете делать, когда богаты!", но это не сравнится с высказыванием самого шутника.

Я могу ими и задницу подтереть

Неизвестно, где и когда было снято видео. Хочется верить, что маски на видео бракованные и для использования по назначению не подходили, однако подтверждений этому нет. В Сети действия мужчины назвали безответственными, а шутку — нездоровой, пишет Daily Star.

И к чему это всё? Что эта больная шутка вообще значит?

Пользователь Сети

Вот почему люди воротят носы, когда видят на вещах надпись Made in China

Пользователь Сети

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.