Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян сделал на своей странице в Facebook пост, в котором коснулся распространения коронавируса в Армении. В частности, он написал:

«В Армении K (коронавирус-Tert.am) распространяется с безудержной скоростью. Уже понятно, что НП (Никол Пашинян-Tert.am) никак не может повлиять на процесс. Все оставлено на произвол. Сколько распространится - распространится. Это эпидемия, однажды она достигнет своего пика и отступит. Может летняя жара поможет, а может комары и мухи усугубят ситуацию. Предоставленные мной гарантии в основном игнорируются. Есть проблема: для претворения в жизнь этих гарантий требуются определенные способности. У нынешнего правительства их нет», - написал Багратян.

Бывший премьер-министр Республики Армения отметил, что он предложил обычный классический сценарий борьбы: ввести карантин в населенных пунктах и ряде производственных отраслей. Из населенных пунктов ввели только в Чаренцаване и то с опозданием. «Ереван не затронули: в столице продолжает распространяться инфекция. Оказалось, что наши чиновники даже не слышали о карантине производственных отраслей. Результат очевиден: коронавирус дошел до Дароинка. На самом деле, это производство должно быть закрыто, стерилизовано с головы до пят и только затем открыто. Это не делается и не будет сделано. В случае эпидемии продовольственные магазины должны работать в смену в один месяц: войти в объект после стерилизации и тестирования, отработать 1 месяц и уйти. Потом их должна заменить другая смена: по той же процедуре. Магазины, где продаются продукты, должны стерилизоваться не реже двух дней в неделю. Сколько раз вы видели, как стерилизовали Сити, Крпак или САС? После работы в таких стерильных условиях сферы сельского хозяйства- пищевой промышленности - торгового комплекса должны быть задействованы также другие отрасли. Не знаю, можно ли объяснить все это правительству и коменданту?», - сказал он.

По словам Багратяна, Ереван находится в позорном состоянии. Улицы не моются, тротуары не дезинфицируются, подъезды и лифты - также. «Мэра АM (Айк Марутян-Tert.am) не видно с его командой – обычный дезертир. Дезертир также ТР (Татевик Ревазян -Tert.am). Из-за того, что вовремя не был остановлен рейс в Милан, эта женщина заразила всю страну. Ни премьер-министр, ни президент не отваживаются посетить хотя бы раз больницу, поговорить с пациентами и врачами и повысить зарплату медработников. Н.П. оставил основную работу на коменданта и, сидя на месте, обзванивает того – этого, обсуждает «капитальные программы». Президент А.С. (Армен Саркисян-Tert.am) написал хотя бы книгу. «Иностранные агенты: опыт разных стран мира», прочитать бы нам тоже», - написал Багратян, выразив надежду, что однажды все это закончится и произойдет смена власти.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.