Ты помнишь чувство радости, которое охватывало тебя в детстве, как только ты видел разноцветных карамельных петушков на палочке? Ах, это сладкие годы. Ведь много кто делал такие сладости дома, и они были лучшим угощением для детей. Чтобы сделать леденцы на палочке в домашних условиях, всего-то нужно немного сахара, воды и лимонного сока. Но приготовить всё тоже надо уметь.

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕДЕНЦЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

В памяти возникают тяжелые чугунные формы для леденцов и печенья: петушки, грибочки, орешки, уточки. Наверное, где-то и у тебя на даче на чердаке в самой дальней коробке спрятаны такие. Как бы там ни было, сегодня мы обойдемся без тяжелой артиллерии и покажем, как быстро и легко можно сделать любимые конфеты из детства за полчаса.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г сахара
  • 50 мл воды
  • 1 ст. л. сока лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. В самом начале подготовь силиконовые формы для леденцов. Смажь их растительным маслом и убери излишки салфеткой.

    2. Насыпь сахар в сотейник с толстым дном и поставь его на средний огонь.
    3. Влей воду и лимонный сок. Перемешай ингредиенты и оставь смесь до закипания. Иногда помешивай сироп, чтобы он не прилип ко дну сотейника.

    4. ой, она не должна превышать отметки 150 градусов. Затем поставь сотейник на доску и дай сиропу немного остыть, чтобы он перестал кипеть.

    1. Чтобы убедиться, что карамель готова, капни пару капель в ледяную воду. Сироп должен моментально свернуться в твердый шарик, это значит, что можно отливать леденцы.

    2. Разлей горячий сироп столовой ложкой по формочкам.

    3. Оставшуюся карамель можно разлить на силиконовый коврик и сделать леденцы на палочке. Налей 1 ст. л. карамели и помести в нее палочку. Можно украсить леденцы сахарной посыпкой.

  1. Через полчаса конфеты застынут и будут готовы к употреблению. Если хочется придать интересную форму леденцам, через 15 минут после разлива можно сформировать волны из тонкой карамели. Выглядит это очень красиво.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.