Сегодня многие люди начинают подозревать у себя коронавирус. МедикФорум.Ру рассказывает, что необходимо делать при обнаружении первых симптомов опасного недуга.

Первый уровень опасности - это "общие" симптомы, которые могут относиться не только к COVID-19, но и к другим острым респираторным вирусным заболеваниям: общая слабость, кашель и повышенная температура. При их обнаружении необходимо связаться с врачом для консультации. "Скорую" помощь в таком случае вызывать нет необходимости, если состояние не доходит до критического.

Второй уровень опасности - это появление более "тонких" симптомов коронавируса: стойкой боли в грудной клетке, одышки, высокая температура, нарушение сознания, диарея и приступы кашля. При их обнаружении нужно вызывать "скорую" и тщательно подготовиться к приезду медиков. Помещение необходимо проверить. Контактировать с врачами без медицинской маски категорически нельзя.

Далее медики по состоянию здоровья определят, нужна ли вам госпитализация. Они могут взять биоматериал для обследования коронавирус. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.