Генерал-лейтенант (в отставке), доктор политических наук, профессор (стратегические исследования безопасности), Почетный Президент Ассоциации политической науки Армении Гайк Котанджян сегодня обратился к руководству Республики Арцах и обществу.

«Дорогие друзья и коллеги!

В день начала азербайджанской агрессии 2 апреля 2016 года и по итогам недавних президентских - парламентских выборов в Арцахе имею честь обратиться к уважаемым властям и общественности Республики Арцах.

ПОСЛЕ УЧАСТИЯ 76 ТЫСЯЧ ИЗБИРАТЕЛЕЙ в президентских и парламентских выборах в Арцахе 31 марта 2020 года повышается вероятность заражения коронавирусом избирателей вместе с членами своих семей. В этих условиях объявление чрезвычайного положения в Арцахе становится необходимой мерой гарантированной защиты национальной безопасности Республики Арцах и Республики Армения.

В целях поддержания безопасности населения Арцаха и стабильности в карабахском обществе целесообразно срочно заключить консенсусное соглашение между партиями и блоками, принявшими участие в выборах 31 марта – с привлечением квалифицированных правоведов-политологов-государствоведов.

С уважением,

Гайк Котанджян».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.