Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении увеличилось до 571, сообщает в четверг Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что ранее в стране было зафиксировано 571 подтвержденных случая заражения COVID-19. Таким образом, число случаев за сутки увеличилось на 39.

По последним данным, число излечившихся от COVID-19 составляет 31. От осложнений, вызванных корнавирусом, в Армении умерли уже четверо.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.