Продолжаем баловать себя вкусной выпечкой и поддерживать хорошее настроение всеми возможными способами. Сегодня на повестке дня потрясающая сдоба, для которой тебе понадобится всего четыре ингредиента!

САХАРНЫЕ БУЛОЧКИ

Если настоящая сладкоежка, то точно не удержишься и узнаешь, как приготовить сахарные булочки. В этом рецепте всего четыре компонента. Тесто готовится очень просто и быстро.

Сахарные булочки в духовке можно готовить хоть каждый день. Хрустящие и свежие, они отлично подойдут к вечернему чаепитию. К ним можно взять любимое варенье или сгущенку.

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 320 г муки
    • 8 ст. л. сахара
    • 200 г сливочного масла
  • 125 г сметаны
  • ванилин (по желанию)
  • корица (по желанию)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Тщательно просей муку. Добавь к ней сливочное масло. Для подобной выпечки масло нужно добавлять холодным.

    © Depositphotos

  2. Перетри масло вместе с мукой, затем добавь сметану. Замеси тугое тесто.

    © Depositphotos

  3. Тесто нужно разделить на 8 равных частей. Каждый кусочек необходимо раскатать скалкой. Старайся сформировать прямоугольный пласт.

    © Depositphotos

  4. Посыпь все раскатанные шары теста сахаром и сверни их в рулетики. Их необходимо также обвалять в сахаре. Разрежь каждый рулет на несколько частей.

    © Depositphotos

  5. Противень застели пекарской бумагой, на нее выложи заготовки. Выпекай булочки при температуре 170 градусов. 45 минут будет достаточно. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.