В нынешней сложившейся в стране эпидемической ситуации возможно предоставление прямых грантов бизнесу, но это временный и не самый эффективный вариант. Об этом заявил вице-премьер Мгер Григорян на сегодняшней пресс-конференции.

«Есть модель, когда можно просто предоставлять бизнесу прямые субсидии или гранты, но это, на наш взгляд, временно. Используя государственные ресурсы, напрямую субсидировать проблему или предоставлять гранты, мы не считаем эффективной мерой», - сказал вице-премьер.

Напомним, что правительственные пакеты поддержки бизнеса обычно предлагают хозяйствующим субъектам взять в банках новые кредиты для выплаты заработной платы, налоговых обязательств и коммунальных платежей, а правительство будет субсидировать проценты по кредитам, причем не во всех случаях полностью.

«Эти цели и условия, которые мы зафиксировали, позволяют бизнесу развиваться, репозиционироваться, корректировать стратегию, сохранять рабочие места и получать доход», - сказал Мгер Григорян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.