Мэрия Еревана перечислит премии работников столичной администрации за март сотрудникам подведомственный ей медучреждений, которые в эти дни задействованы в работах по борьбе с коронавирусом. Об этом заявил градоначальник Айк Марутян.

"Я принял решение, что мартовские премии всего личного состава мэрии будут переданы нашим врачам, медработникам, которые сегодня борются с коронавирусом", - сказал Марутян в ходе прямого эфира на Facebook.

По его словам, эта сумма составляет примерно 130 миллионов драмов (270 тысяч долларов).

"Это тот небольшой вклад, который мы можем сделать для наших врачей, которые каждый день и каждый час помогают нам", - сказал Марутян.

Сам Марутян премий не получает, поэтому он перечислит зарплату за март (429 тысяч драмов, менее 1000 долларов).

Сумма будет распределена между порядка 1800 сотрудниками больниц, поликлиник, служб "Скорой помощи".

Марутян также поблагодарил жителей города, которые следуют правилам карантина и настойчиво попросил нарушителей выполнять все требования, отметив, что речь идет не только об их здоровье.

Многие молодые люди, по его словам, действуют ведут себя намного более свободно, чем старшие. Но это может привести к заражению близких из старшей возрастной группы. Кроме того, представители молодежи также оказываются в больницах.

Отметим, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 482. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. На лечении находится 391 пациент. Трое скончались.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 25 марта. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.