Президент ассоциации маммологов России Надежда Рожкова назвала 3 причины развития рака молочной железы. От 2-х можно избавиться

Как заявила специалист, первой и самой главной причиной развития рака молочной железы является избыточный вес. По словам специалиста, лишние килограммы способствуют тому, что жировые ткани депонируют эстрогены и могут даже их продуцировать.

Дело в том, что в женском организме должно быть определенное количество гормона, при избытке которого может появиться активный канцероген. Именно он способствует развитию онкологического заболевания.

Вторым по значимости фактором является психоэмоциональная неустойчивость и стрессы. Такие состояния приводят к изменениям в гормональном балансе, поэтому стоит приучать себя к спокойствию.

И, наконец, третьим фактором является наследственность. Для того, чтобы исключить этот фактор, необходимо сдать анализы на мутацию генов, которые отвечают за противоопухолевые белки. Если таких мутаций нет, то риск заболевания будет существенно ниже.

В противном случае процент вероятности заболеть раком молочной железы повысится до 80 и единственным путем к исцелению будет только удаление молочных желез.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.