Основатель сервиса видеоконференций Zoom, китайский предприниматель Эрик Юань в 2020 году заработал 2 миллиарда, в основном благодаря дистанционной работе сотрудников компаний по всему миру, из-за коронавируса. Об этом пишет издание "Цех. Медиа".

Согласно источнику, в 2020 году Юань оказался на 273 месте в списке 500 самых богатых людей мира с 5,6 миллиардами долларов, 2 миллиарда из которых он заработал в этом году.

Март 2020 года вызвал беспрецедентный всплеск популярности сервиса Zoom. Пандемия коронавируса заставила миллионы людей по всему миру перейди на работу в "удаленном" режиме, а на "удаленке" сервисы видеосвязи просто необходимы. Отмечается, что за последнюю неделю акции компании-разработчика Zoom выросли больше чем на 30%.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.