Во время республиканского молебна во спасение от коронавируса в Первопрестольном Святом Эчмиадзине верующие увидели мистический знак: на купольном кресте во время службы сидел голубь, который улетел сразу после  ее завершения.

Пользователь YouTube Арсен Ареян опубликовал видео, на котором видно, как голубь будто слушает молитву. В видео он  привел строки из Библии: "Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь (Лк. 3։22)".

"Интересно, что на протяжении всей молитвы голубь сидел и улетел, как только она завершилась. Голубь в Библии символизирует хорошие новости, а также Святой дух. Это хороший знак", - написал пользователь.

Отметим, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончалось три человека.

Начиная с 19 марта молитва во излечение больных будет ежедневно звучать на утренней службе в Первопрестольном Святом Эчмиадзине. 29 марта была вынесена одна из главных святынь Армянской Апостольской церкви, которая хранится в Первопрестольном Святом Эчмиадзине,  – десница Святого Григория Просветителя, при помощи которой в течение церемонии Католикос всех армян Гарегин II благословил Армянский мир и народ, прося поддержки и помощи Господа по противодействию вирусу, с которым столкнулись мир и Армения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.