Решением коменданта, вице-премьера Армении Тиграна Авиняна введены некоторые "послабления" в нормы перевозки людей в условиях карантина и ограниченности передвижения.

Ранее водителям легковых автомобилей разрешалось перевозить только одного человека, при нарушении этой нормы лишних пассажиров высаживали полицейские.

Как отмечается в документе, теперь разрешается перевозка второго взрослого пассажира. То есть максимальное число людей в автомобиле может составлять три человека. К тому же если третий пассажир – с ограниченными возможностями, то при нем может быть сопровождающий.

Также новым решением ограничения не распространяются на детей. В старой редакции распоряжения коменданта перевозка детей также попадала под эту норму.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. Общее число инфицированных сейчас составляет 290 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.