Газета «Паст» пишет, что очередные четырехдневные заседания парламента, несмотря на ситуацию в стране, тем не менее, продолжаются. На первый взгляд, создается впечатление, что в парламенте накопились неотложные вопросы и власти должны их обсудить в условиях чрезвычайного положения. Однако, как это ни странно, при изучении повестки парламента, становиться ясно, что это рядовая повестка – с не имеющими очень большого значения вопросами.

Конечно, для государства важен любой вопрос, однако вряд ли в повестке есть такие вопросы, которые не могли бы подождать двух недель. Более того, такое впечатление, будто повестка насыщена искусственно, только для того, чтобы во время четырехдневных заседаний были какие-то обсуждаемые вопросы.

Добавим, что обсуждения в основном проходят «между прочим». Кстати, депутаты правящей команды пытаются обеспечить во время обсуждений искусственную активность, что также соответствует правилам жанра. Однако, несмотря на все это, повестка исчерпана за два дня.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.