«На основании сопоставления достаточных доказательств, добытых в результате предварительного следствия в рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе Специальной следственной службы (ССС) Армении, обосновано, что председатель общественной организации “Гражданское сознание” Нарек Самсонян, осознавая недостоверность предоставленной им информации, совершил ложный донос на премьер-министра Республики Армения, приписав ему преступление, предусмотренное по 1 части 308 статьи Уголовного кодекса Армении (“Злоупотребление должностными полномочиями”)», – говорится в распространенном Специальной следственной службой (ССС) Армении заявлении.

Отмечается, что Нареку Самсоняну было предъявлено обвинение по части 1 статьи 333 УК РА («Ложный донос»).

«Предварительное следствие по уголовному делу в отношении Н. Самсоняна завершилось. Дело с обвинительным заключением передано осуществляющему надзор прокурору – с ходатайством о передаче его в суд», – говорится в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.