По субботам леплю не пельмени, а вареники с мясом. Такие вареники с мясом в домашних условиях готовила еще моя бабушка.

Половину сразу варю на ужин, остальные замораживаю. По поводу мяса — можно брать любое, например, ассорти, иногда добавляю печень. Сегодня редакция «Так Просто!» поделится инструкцией по приготовлению вкуснейших вареников с мясом. Тесто на кефире, немного мяса — вот и сытный ужин на столе!

ВАРЕНИКИ С МЯСОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

    • 1 яйцо
    • 550 г муки
    • 1 ст. кефира
    • 1 ч. л. соли

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ

  • 300 г фарша
  • 2 луковицы
  • соль, перец по вкусу

© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Для приготовления начинки мясо (я часто использую свинину и свиные сердца) вымой, зачисти и замочи на ночь. Утром промой, залей водой, прокипяти минут 7, снова слей, промой, залей водой и вари до готовности.

      Не забыть посолить и поперчить. Готовое мясо пропусти через мясорубку. Также можно использовать уже готовый фарш.

      © Depositphotos

    2. Лук очисти, вымой и мелко порежь. Смешай фарш с измельченным луком, посоли и поперчи по вкусу. Кроме того, я делаю из фарша вот такие заготовки, как на фото, которые затем вкладываю в тесто. Мне так удобно и быстро налепить вареники: эти заготовки обычно делаю с вечера, а утром леплю.

      © Depositphotos

    1. Для приготовления теста взбей яйцо с солью, добавь кефир, хорошенько перемешай и порциями добавляй муку. Тесто хорошо вымеси на ровной поверхности, оно должно получится мягким и нежным.

      © Depositphotos

    1. Раздели тесто на две части и каждую раскатай скалкой. Толщина теста должна получиться около 6 миллиметров. С помощью стакана, кружки или специальной формы вырежь круги. Посередине каждого круга выложи мясную начинку. Запечатывать вареники начинай с середины, а затем по краям.

      © Depositphotos

  1. Доведи бульон, оставшийся от свинины, до кипения. По одному выложи вареники в кастрюлю, периодически аккуратно помешивай. Когда они всплывут наверх, провари еще 5 минут и блюдо готово.

    © Depositphotos

  2. Перед подачей добавь сметану и посыпь зажаркой. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.