Заведующий кафедрой психологической помощи и ресоциализации МГУ Мадрудин Магомед-Эминов составил психологические рекомендации о поведении и деятельности человека в период пандемии коронавируса, среди которых рекомендация заболевшим воспринимать болезнь как испытание, а тем, кто находится на карантине, не поддаваться упадническому настроению, сообщили в пресс-службе МГУ.
"Если вы инфицированы коронавирусом, то воспринимайте это как ситуацию испытания, требующую от вас стойкости и мужества", - говорится в сообщении.
Также им рекомендуется четко выполнять указания врачей, работать над собой и помогать своему организму справиться с недомоганием.
"Если вы находитесь на карантине, не поддавайтесь упадническому настроению и негативным состояниям, а настройте себя на лучшее, благоприятный исход, позитивно отнеситесь к жизни", - добавляется в сообщении.
Психолог также рекомендует "работать с CoV-стрессом", работать над собой, чтобы предотвратить фиксацию на "CoV-стрессорах", проводить избирательную работу с информацией о коронавирусной инфекции, работать над созданием баланса "мобилизации и демобилизации" и ориентацией на жизнеутверждающие смыслы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.