В китайском Ухане начали отправлять по дамам  бригады врачей, прибывших ранее из других регионов страны из-за вспышки коронавируса. Группы медиков покидают город в ходе церемонии, где каждый показывает благодарность за их самоотверженный и тяжкий труд.

Врачи уезжают явно с чувством выполненного долга, поскольку эпидемическая ситуация не просто значительно улучшилась, болезнь власти КНР считают побежденной.

Порядка 3700 медработников, принадлежащих 40 медицинским бригадам со всего Китая, оказали помощь 14 временным госпиталям и семи спецбольницам в городе Ухань.

По данным комитета по делам здравоохранения провинции Хубэй, к концу субботы, 21 марта, общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в городе Ухань осталось на уровне 50 005 человек. Всего в провинции Хубэй этот показатель составляет 67 800 человек.

Всего за сутки в Китае обнаружен один случай заболевания коронавирусом внутри страны и еще 45 больных, прибывших из-за рубежа.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.